Te acompañamos para facilitar tu paso por la U, búscanos!

Tutora del Sistema Tutorial SITU

Un tutor individual es un profesor que ha sido designado desde tu programa para ofrecerte una atención personalizada y brindarte apoyo y direccionamiento en temas relacionados con riesgos o problemas académicos, psicosociales, económicos, familiares entre otros que tu puedas tener. El te ayudará a utilizar los recursos insitucionales que están disponibles para ti de acuerdo con tus necesidades especificas.

Conoce cual es tu tutor individual:

Juan Camilo Osorio Alcalde. Tutor Filosofía
Juan Camilo Osorio Alcalde camilo.osorio@ucaldas.edu.co
Filosofía
Yolima Sánchez. Tutora Diseño Visual
Yolima Sanchez
Tutora Diseño Visual
Juan David Salazar tutor de Artes plásticas
Juan David Salazar juan.salazar_gu@ucaldas.edu.co
Artes Plásticas
Alexandra Duarte tutora artes escénicas
Alexandra Vinazco alexandra.vinazco@ucaldas.edu.co
Licenciatura Artes Escénicas
Carlos Eduardo López Giraldo. Tutor Lenguas Modernas
Carlos Eduardo Lopez Giraldo carlos.lopez_g@ucaldas.edu.co
Música
Elida Duque. Tutor Lenguas Modernas
Elida Duque elida.duque@ucaldas.edu.co
Lenguas Modernas
Raul Silva
Medicina Veterinaria y Zootecnia
Luis Miguel Álvarez
Ingeniería Agronómica
Luis Hildebrando Álzate Alzate halzate@ucaldas.edu.co
Biología
Maria Yolanda Aguirre yoly@ucaldas.edu.co
Geología
Diana Marcela Ocampo diana.ocampo@ucaldas.edu.co
Licenciatura en Ciencias Naturales
Vladimir Daza Villar vladimir.daza@ucaldas.edu.co
Historia
Zoraida Cárdenas Ramos-desarrollo familiar
Zoraida Cárdenas Ramos
Desarrollo Familiar
Jaime Andres Gonzales jaime.gonzales@ucaldas.edu.co
Licenciatura en Ciencias Sociales
Jaime Andrés Quintero Gaviria jaime.quintero@ucaldas.edu.co
Trabajo Social
Fabian Herrera Morales-Sociología
Fabian Herrera Morales fabian.herrera@ucaldas.edu.co
Sociología
Carolina Cardenas tutora de derecho
Carolina Cardenas carolina.cardenas@ucaldas.edu.co
Tutor en Derecho
Gloria Isabel Puerta gloria.puerta@ucaldas.edu.co
Antropología
Mario Iván Ruano
Medicina
Luz Angela Correa  luz.correa@ucaldas.edu.co
Enfermería
Elsy Melendez elsi.melendez@ucaldas.edu.co
Licenciatura en Educación Física, Recreación y Deportes
Julio Cesar Caicedo Erazo  julioc.caicedo@ucaldas.edu.co
Ingeniería de sistemas y computación
Alexandra Duarte alexandra.duarte@ucaldas.edu.co
Ingeniería de Alimentos